SVG Königsspringer Leverkusen 1919

alles Schach hier oder was ....

» Verein

Schnellschach

Ergebniss Schnellschachturnier vom 6.6.24

Eingereicht von treasurer am 07. Jun 2024 - 13:31 Uhr

Herzlichen Glückwunsch an Idris

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Asadzade,Idris   2200   Schachvereinigu GER 4 1 0 4.5 14.0 12.75
2. Robeck,Guido   1694   Schachvereinigu - 4 0 1 4.0 14.5 10.00
3. Wirtz,Frank   1936   Schachvereinigu GER 2 1 2 2.5 16.0 6.25
4. Granz,Thomas   1764   Schachvereinigu GER 2 1 2 2.5 12.5 4.75
5. Blomeyer,Peter   1907   Schachvereinigu GER 2 1 2 2.5 12.5 4.25
6. Weißenfels,Siegfr   1328   Schachvereinigu GER 2 1 2 2.5 12.5 3.75
7. Wirtz,Uwe   1991   Schachvereinigu GER 2 1 2 2.5 11.0 3.75
8. Asadzade,Muhammed   1648   Schachvereinigu GER 2 1 2 2.5 10.5 2.75
9. Grundbach,Wolfgan       Schachvereinigu - 1 0 4 1.0 10.5 0.50
10. Düster,Frank   1595   Schachvereinigu GER 0 1 4 0.5 11.0 1.25

Schnellschach

Ergebnisse vom Schnellschachturnier vom 25.4.24

Eingereicht von treasurer am 26. Apr 2024 - 08:12 Uhr

Schnellschach 25.04.2024

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Asadzade,Idris   2200   Schachvereinigu GER 4 1 0 4.5 14.5 12.50
2. Schmitz,Andreas   2014   Schachvereinigu GER 3 2 0 4.0 12.5 8.75
3. Wirtz,Frank   1936   Schachvereinigu GER 3 1 1 3.5 13.0 7.25
4. Granz,Thomas   1764   Schachvereinigu GER 2 2 1 3.0 14.0 6.25
5. Robeck,Guido   1694   Schachvereinigu - 2 2 1 3.0 11.0 5.75
6. Asadzade,Muhammed   1648   Schachvereinigu GER 2 1 2 2.5 13.5 4.25
7. Wirtz,Uwe   1991   Schachvereinigu GER 2 1 2 2.5 11.0 2.75
8. Blomeyer,Peter   1907   Schachvereinigu GER 2 0 3 2.0 14.0 4.00
9. Mizich,Vadim   1435   Schachvereinigu GER 2 0 3 2.0 11.0 2.00
10. Düster,Frank   1595   Schachvereinigu GER 1 2 2 2.0 10.5 3.25
11. Grundbach,Wolfgan       Schachvereinigu - 1 0 4 1.0 12.5 2.00
VM

Vereinsmeisterschaft letzte Runde

Eingereicht von treasurer am 19. Apr 2024 - 07:50 Uhr

Achtung: die letzte Runde wird auf Donnerstag den 16.5.2024 vorverlegt

 unter weiterlesen gibt es noch die Fortschrittstabelle vor der letzten Runde. Spannend ist es diesmal wieder: Platz 1-4 alle Punktgleich

SVG Königsspringer Leverkusen Vereinsmeisterschaft

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Wirtz,Uwe   (4) - 12. Asadzade,Muhamme   (4) 0,5 - 0,5   
2 1. Wolfradt,Dirk   (4) - 14. Witte,Volker,Dr.   (3½) 1 - 0   
3 5. Birnkott,Manfred   (3½) - 2. Wirtz,Frank   (4) 0,5 - 0,5   
4 11. Robeck,Guido   (3½) - 6. Blomeyer,Peter   (3½) 0,5 - 0,5   
5 3. Schmitz,Andreas   (3½) - 13. Düster,Frank   (3) 1 - 0   
6 4. Sockel,Karl-Hein   (3) - 18. Grundbach,Wolfga   (3)  -   
7 16. Milz,Ulrich   (1) - 10. Multhauf,Stefan   (3) + - -   
8 9. Granz,Thomas   (2½) - 15. Mizich,Vadim   (2) 1 - 0   
9 7. Friedsam,Manfred   (2) - 17. Ehrlich,Michael   (1) - - +   
Blitz

Osterblitz

Eingereicht von treasurer am 27. Mär 2024 - 13:24 Uhr

Ergebnis Osterblitz 2024

 

Osterblitz 28.03.2024

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 11. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg Siege
1. Asadzade,Idris 2200 2216 12w1 4w1 3s1 2w½ 9s1 7w1 6s1 5w1 8s1 10w1 11s0 9.5 49.75 9
2. Schmitz,Andreas 2014 1883 8w1 10s1 11w1 1s½ 4w1 3s½ 12w1 9w1 7s½ 6w0 5s1 8.5 41.25 7
3. Wirtz,Frank   1936 10w0 11s1 1w0 4s1 12w1 2w½ 9s1 7w1 6s1 5w0 8s1 7.5 34.75 7
4. Reinemer,Frank 2087 2068 11w1 1s0 12w1 3w0 2s0 9w1 7s1 6w1 5s1 8w1 10s0 7.0 30.00 7
5. Resag,Jörg   1726 9s1 7w1 6s0 12s1 8w½ 10s1 11w1 1s0 4w0 3s1 2w0 6.5 26.75 6
6. Granz,Thomas 1764 1738 7s½ 12s0 5w1 8s1 10w1 11s0 1w0 4s0 3w0 2s1 9w1 5.5 29.75 5
7. Wirtz,Uwe 1991 1782 6w½ 5s0 8w0 10s1 11w1 1s0 4w0 3s0 2w½ 9s½ 12w1 4.5 17.25 3
8. Asadzade,Muhammed 1648 1597 2s0 9w0 7s1 6w0 5s½ 12s1 10w1 11s1 1w0 4s0 3w0 4.5 15.75 4
9. Blomeyer,Peter 1907 1819 5w0 8s1 10w1 11s1 1w0 4s0 3w0 2s0 12w1 7w½ 6s0 4.5 14.75 4
10. Düster,Frank   1595 3s1 2w0 9s0 7w0 6s0 5w0 8s0 12s1 11w½ 1s0 4w1 3.5 17.75 3
11. Weißenfels,Siegfr   1328 4s0 3w0 2s0 9w0 7s0 6w1 5s0 8w0 10s½ 12s0 1w1 2.5 16.75 2
12. Grundbach,Wolfgan     1s0 6w1 4s0 5w0 3s0 8w0 2s0 10w0 9s0 11w1 7s0 2.0 8.00 2

 

VM

Vereinsmeisterschaft 6.Runde

Eingereicht von treasurer am 16. Mär 2024 - 18:54 Uhr

Hier die Auslosung der 6ten Runde der VM

 

SVG Königsspringer Leverkusen Vereinsmeisterschaft

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Asadzade,Muhamme   (3) - 1. Wolfradt,Dirk   (4) 1 - 0   
2 2. Wirtz,Frank   (3½) - 3. Schmitz,Andreas   (3) 0,5 - 0,5   
3 14. Witte,Volker,Dr.   (3) - 8. Wirtz,Uwe   (3½) 0,5 - 0,5   
4 6. Blomeyer,Peter   (3) - 5. Birnkott,Manfred   (3) 0,5 - 0,5  
5 10. Multhauf,Stefan   (2½) - 4. Sockel,Karl-Hein   (2½) 0,5 - 0,5   
6 15. Mizich,Vadim   (2) - 11. Robeck,Guido   (2½) 0 - 1   
7 18. Grundbach,Wolfga   (2) - 7. Friedsam,Manfred   (2) 1 - 0   
8 16. Milz,Ulrich   (1) - 13. Düster,Frank   (2) 0 - 1   
9 17. Ehrlich,Michael   (1) - 9. Granz,Thomas   (1½) 0 - 1   

 

VM

VM 5. Runde

Eingereicht von treasurer am 02. Feb 2024 - 12:02 Uhr

Hier kommt die Auslosung der  5ten Runde 

Offizieller Spieltermin wäre der 29.2.2024

 

SVG Königsspringer Leverkusen Vereinsmeisterschaft

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wolfradt,Dirk   (3) - 2. Wirtz,Frank   (3½) 1 - 0   
2 8. Wirtz,Uwe   (2½) - 6. Blomeyer,Peter   (3) 1 - 0   
3 4. Sockel,Karl-Hein   (2) - 12. Asadzade,Muhamme   (2½) 0,5 - 0,5   
4 3. Schmitz,Andreas   (2) - 7. Friedsam,Manfred   (2) 1 - 0   
5 5. Birnkott,Manfred   (2) - 18. Grundbach,Wolfga   (2) 1 - 0   
6 11. Robeck,Guido   (2) - 10. Multhauf,Stefan   (2)  -   
7 13. Düster,Frank   (2) - 14. Witte,Volker,Dr.   (2) 0 - 1  
8 9. Granz,Thomas   (1½) - 16. Milz,Ulrich   (½) 0 - 1   
9 15. Mizich,Vadim   (1) - 17. Ehrlich,Michael   (½) 1 - 0   
Schnellschach

Schnellschach 3te Runde

Eingereicht von treasurer am 05. Jan 2024 - 15:53 Uhr

Gestern Abend gab es zum Jahresauftakt das 3te Schnellschachturnier der Saison.

Hier das Endresultat:

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Asadzade,Idris   2200   Schachgesellsch GER 5 0 0 5.0 13.0 13.00
2. Asadzade,Muhammed   1648   Schachvereinigu GER 3 1 1 3.5 14.5 8.25
3. Witte,Volker,Dr.   1701   Schachvereinigu GER 3 0 2 3.0 14.5 6.00
4. Friedsam,Manfred   1936   Schachvereinigu GER 3 0 2 3.0 13.5 5.00
5. Blomeyer,Peter   1907   Schachvereinigu GER 3 0 2 3.0 9.5 4.00
6. Schmitz,Andreas   2014   Schachvereinigu GER 2 1 2 2.5 15.5 5.75
7. Mizich,Vadim   1435   Schachvereinigu GER 1 1 3 1.5 11.5 1.75
8. Weißenfels,Siegfr   1328   Schachvereinigu GER 1 1 3 1.5 9.5 1.75
9. Granz,Thomas   1764   Schachvereinigu GER 1 0 4 1.0 12.5 1.00
10. Wirtz,Uwe   1991   Schachvereinigu GER 1 0 4 1.0 11.0 1.50
Pokal

Pokal Halbinale

Eingereicht von treasurer am 17. Nov 2023 - 07:45 Uhr

Ergebnisse Viertelfinale und Halbfinale: 

 

Viertelfinale

Blomeyer - Wirtz F.

Resag - Wirtz U.    1/2    2:0

Granz - Witte  1:0

Asadzade M. - Schmitz A.   0:1

 

Halbfinale:

 Blomeyer/Wirtz F. - Resag

Granz - Schmitz 

 

VM

VM 3. Runde

Eingereicht von treasurer am 10. Nov 2023 - 11:12 Uhr  (1 comment)

Hier die Auslosung der 3. Runde

Der offizielle Termin ist der 23.11. 

 

SVG Königsspringer Leverkusen Vereinsmeisterschaft

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wolfradt,Dirk   (1½) - 8. Wirtz,Uwe   (2) 0,5 - 0,5   
2 9. Granz,Thomas   (1½) - 2. Wirtz,Frank   (1½) 0 - 1   
3 7. Friedsam,Manfred   (1½) - 6. Blomeyer,Peter   (1½) 0,5 - 0,5  
4 3. Schmitz,Andreas   (1) - 14. Witte,Volker,Dr.   (1) 0,5 - 0,5   
5 11. Robeck,Guido   (1) - 4. Sockel,Karl-Hein   (1) 0,5 - 0,5  
6 5. Birnkott,Manfred   (1) - 12. Asadzade,Muhamme   (1) 0,5 - 0,5   
7 13. Düster,Frank   (1) - 18. Grundbach,Wolfga   (1) 1 - 0  
8 15. Mizich,Vadim   (0) - 10. Multhauf,Stefan   (½) 0 - 1  
9 17. Ehrlich,Michael   (0) - 16. Milz,Ulrich   (0) 1 - 0   

 

Schnellschach

Schnellschach 2te Runde

Eingereicht von treasurer am 13. Okt 2023 - 09:47 Uhr

Hier die Abschlusstabelle vom Schnellschachturnier am 12.10.23

 

Schnellschach 2   12.10.2023

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schmitz,Andreas   2014   Schachvereinigu GER 4 1 0 4.5 11.5 10.25
2. Robeck,Guido   1694   Schachvereinigu - 4 0 1 4.0 13.5 9.00
3. Wirtz,Uwe   1991   Schachvereinigu GER 3 0 2 3.0 12.0 3.50
4. Erdmann,Kristian   1981 M   GER 2 1 2 2.5 13.5 4.75
5. Granz,Thomas   1764   Schachvereinigu GER 2 1 2 2.5 10.0 4.25
6. Witte,Volker,Dr.   1701   Schachvereinigu GER 1 1 3 1.5 10.0 2.25
7. Ehrlich,Michael   1245   Schachvereinigu - 1 0 4 1.0 15.5 2.50
8. Düster,Frank   1595   Schachvereinigu GER 1 0 4 1.0 14.0 1.50

VM

VM 2. Runde

Eingereicht von treasurer am 29. Sep 2023 - 16:39 Uhr  (1 comment)

Hier kommt die Auslosung der 2ten Runde

 

SVG Königsspringer Leverkusen Vereinsmeisterschaft

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Blomeyer,Peter   (1) - 1. Wolfradt,Dirk   (1) 0,5 - 0,5   
2 2. Wirtz,Frank   (1) - 7. Friedsam,Manfred   (1) 0,5 - 0,5   
3 8. Wirtz,Uwe   (1) - 5. Birnkott,Manfred   (1) 1 - 0   
4 4. Sockel,Karl-Hein   (½) - 9. Granz,Thomas   (1) 0,5 - 0,5  
5 12. Asadzade,Muhamme   (½) - 13. Düster,Frank   (½) 0,5 - 0,5  
6 10. Multhauf,Stefan   (0) - 3. Schmitz,Andreas   (½) 0,5 - 0,5  
7 16. Milz,Ulrich   (0) - 11. Robeck,Guido   (0) 0 - 1  
8 14. Witte,Volker,Dr.   (0) - 17. Ehrlich,Michael   (0) 1 - 0   
9 18. Grundbach,Wolfga   (0) - 15. Mizich,Vadim   (0) 1 - 0  
VM

VM 1. Runde

Eingereicht von treasurer am 22. Sep 2023 - 08:35 Uhr

Hier die Auslosung der ersten Runde und die ersten Ergebnisse:

 

SVG Königsspringer Leverkusen Vereinsmeisterschaft

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wolfradt,Dirk   () - 10. Multhauf,Stefan   () 1 - 0  
2 11. Robeck,Guido   () - 2. Wirtz,Frank   () 0 - 1  
3 3. Schmitz,Andreas   () - 12. Asadzade,Muhamme   () ½ - ½  
4 13. Düster,Frank   () - 4. Sockel,Karl-Hein   () ½ - ½  
5 5. Birnkott,Manfred   () - 14. Witte,Volker,Dr.   () 1 - 0  
6 15. Mizich,Vadim   () - 6. Blomeyer,Peter   () 0 - 1  
7 7. Friedsam,Manfred   () - 16. Milz,Ulrich   () 1 - 0  
8 17. Ehrlich,Michael   () - 8. Wirtz,Uwe   () 0 - 1  
9 9. Granz,Thomas   () - 18. Grundbach,Wolfga   () 1 - 0  
Pokal

Pokal Vorrunde und Viertelfinale

Eingereicht von treasurer am 15. Sep 2023 - 07:53 Uhr

Vorrunde/Achtelfinale

Blomeyer - Freilos

Robeck - Wirtz F.  1/2    0:2

Weißenfels - Resag  0:1

Wirtz U. - Freilos

Granz - Freilos

Witte - Freilos

Asadzade M. - Freilos

Schmitz A. - Freilos

 

Viertelfinale

Blomeyer - Wirtz F.

Resag - Wirtz U.

Granz - Witte  1:0

Asadzade M. - Schmitz A. 

 

 

Schnellschach

Ergebnis erstes Schnellschach der neuen Saison

Eingereicht von treasurer am 29. Aug 2023 - 09:11 Uhr
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Resag,Jörg   1726   Königsspringer  GER 4 0 1 4.0 13.5 10.50
2. Birnkott,Manfred   1863   SC Bayer Leverk GER 4 0 1 4.0 12.5 9.00
3. Schmitz,Andreas   1877   Königsspringer  GER 3 1 1 3.5 12.0 6.75
4. Witte,Volker,Dr.   1650   Königsspringer  GER 3 1 1 3.5 11.0 5.75
5. Blomeyer,Peter   1809   Königsspringer  GER 3 0 2 3.0 14.0 7.00
6. Wirtz,Uwe   1810   Königsspringer  GER 3 0 2 3.0 9.0 2.50
7. Grundbach, Wolfga       Königsspringer  GER 2 0 3 2.0 11.5 1.50
8. Ehrlich,Michael   1160   Königsspringer  - 1 0 4 1.0 14.5 1.50
9. Mizich,Vadim   1305   Königsspringer  GER 1 0 4 1.0 12.0 0.50
10. Mustermann           0 0 5 0.0 10.0 0.00
Pokal

Pokalsieger ist Andreas Schmitz

Eingereicht von treasurer am 29. Aug 2023 - 09:01 Uhr

Andreas Schmitz konnte sich in einem spannenden Finale gegen Guido Robeck durchsetzen

Schnellschach

Heute Abend Offenes Schnellschachturnier

Eingereicht von treasurer am 24. Aug 2023 - 08:28 Uhr

Heute Abend findet das erste Schnellschachturnier der neuen Saison statt. Wieder in unserer alten und neuen Spielstätte in der Stegerwaldstraße.

5 Runden Schweizer System   15 Minuten Bedenkzeit 

Wir wollen spätestens um 19:45 Uhr starten, also seit bitte bis ca. 19:30 Uhr vor Ort, wenn ihr mitspielen möchtet.

Kommet zahlreich 

VM

Ausschreibung offene Vereinsmeisterschaft

Eingereicht von treasurer am 22. Aug 2023 - 13:07 Uhr

Am 21.09.2023 wollen wir wieder mit der offenen Vereinsmeisterschaft beginnen.

Diesmal wieder am früheren Veranstaltungsort in der Stegerwaldstraße. 

unter weiterlesen gibt es die komplette Ausschreibung: 

Verein

Zurück an der Stegerwaldstraße

Eingereicht von chessmaster am 16. Jul 2023 - 13:41 Uhr

Große Freude und sehr guter Besuch an den ersten beiden Tagen in neuer/alter Spielstätte. Wir sind zurück im großen Saal der Wohnstätte der Lebenshilfe. Die Spiellokal-Seite ist aktualisiert. Die Terminplanung ist in Arbeit und wird in ca. 3 Wochen finalisiert. Dann sind auch die Turnierauschreibungen zu erwarten. 

Pokal

Pokalfinale steht fest

Eingereicht von treasurer am 30. Jun 2023 - 15:08 Uhr

Das diesjährige Pokalfinale bestreiten Andreas Schmitz und Guido Robeck. Die Farbverteilung wird direkt vor dem Spiel ausgelost. 

Blitz

Ergebniss der Blitzmeisterschaft

Eingereicht von treasurer am 19. Jun 2023 - 13:20 Uhr

Im Stichkampf konnte sich Idris vor Andreas durchsetzen. Einen starken dritten Platz belegte Muhammed.

 

Blitzmeisterschaft 2023

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Asadzade,Idris   2230   SG Solingen GER 5 1 1 5.5 16.25 5
2. Schmitz,Andreas   2014   Königsspringer  GER 5 1 1 5.5 14.50 5
3. Asadzade,Muhammed   1328   Königsspringer  GER 4 2 1 5.0 15.00 4
4. Wirtz,Frank   1933   Königsspringer  GER 4 1 2 4.5 10.00 4
5. Blomeyer,Peter   1907   Königsspringer  GER 3 0 4 3.0 7.00 3
6. Düster,Frank   1639   Königsspringer  GER 2 1 4 2.5 6.75 2
7. Weißenfels,Siegfr   1292   Königsspringer  GER 1 0 6 1.0 2.50 1
8. Wirtz,Uwe   1991   Königsspringer  GER 1 0 6 1.0 1.00 1
Verein

Rückkehr zur Lebenshilfe ab Juli

Eingereicht von chessmaster am 04. Jun 2023 - 13:32 Uhr  (1 comment)

Ab kommenden Monat kehren wir zurück in unsere neue/alte Spielstätte. 

Unser großer Dank gilt der Lebenshilfe und den Bewohnern der Lebenshilfe Wohnstätte in der Stegerwaldstraße, deren Gäste wir ab Juli erneut sein dürfen.

Start erstmal jeweils Donnerstags gegen 19:00 Uhr. 

Weiteres unter folgendem Link

VM

Herzlichen Glückwunsch an Andreas Schmitz

Eingereicht von treasurer am 09. Mai 2023 - 10:56 Uhr

Herzlichen Glückwunsch an Andreas Schmitz zum Gewinn der Vereinsmeisterschaft.

Er konnte als einziger der Spitzenleute einen Sieg einfahren.

Vielen Dank an alle Teilnehmer. 

Hier noch die Fortschrittstabelle mit den weiteren Platzierungen:

 

SVG Vereinsmeisterschaft 2022/2023

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Schmitz,Andreas 2014 1877 10s1 5w1 4s½ 2w½ 3s½ 7w½ 11s1 5.0 27.0 18.25
2. Wirtz,Frank   1933 9w1 8s1 3w½ 1s½ 5w½ 4s½ 7w½ 4.5 30.0 19.00
3. Robeck,Guido   1730 1 1 2s½ 4w½ 1w½ 5s½ 8w½ 4.5 27.5 16.50
4. Blomeyer,Peter 1907 1809 6w1 ½ 1w½ 3s½ 12w1 2w½ 5s½ 4.5 27.0 16.25
5. Sockel,Karl-Heinz 2035 1857 12w1 1s0 1 + 2s½ 3w½ 4w½ 4.5 26.5 14.75
6. Weißenfels,Siegfr   1292 4s0 + 9w½ 8s½ 11w½ 13s1 + 4.5 23.0 13.00
7. Birnkott,Manfred 1918 1863 ½ 10w½ ½ 9s1 8w½ 1s½ 2s½ 4.0 26.5 15.25
8. Wirtz,Uwe 1991 1810 11s1 2w0 12s1 6w½ 7s½ 9w½ 3s½ 4.0 25.5 13.00
9. Witte,Volker,Dr. 1785 1650 2s0 11w1 6s½ 7w0 10s1 8s½ 13w1 4.0 23.0 10.75
10. Düster,Frank   1639 1w0 7s½ ½ 11s½ 9w0 + 12s½ 3.0 23.0 8.00
11. Mizich,Vadim 1435 1305 8w0 9s0 13s1 10w½ 6s½ 12w1 1w0 3.0 22.5 6.50
12. Milz,Ulrich 1633 1371 5s0 13w1 8w0 + 4s0 11s0 10w½ 2.5 22.0 5.25
13. Ehrlich,Michael   1160   12s0 11w0 + + 6w0 9s0 2.0 20.0 3.50

 

VM

Vereinsmeisterschaft Auslosung der 7ten und letzten Runde

Eingereicht von treasurer am 03. Apr 2023 - 07:54 Uhr  (1 comment)

Hier die Auslosung der 7ten Runde. Geplanter Termin wäre Donnerstag der 4.Mai.

Spannend wie selten. Jede Menge Spieler mit 4 Punkten, gefolgt von weiteren mit 3,5 Punkten.

Unter weiterlesen gibt es auch noch die Fortschrittstabelle 

 

SVG Vereinsmeisterschaft 2022/2023

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Sockel,Karl-Hein   (4) - 7. Blomeyer,Peter   (4) 0,5 - 0,5   
2 1. Wirtz,Frank   (4) - 4. Birnkott,Manfred   (3½) 0,5 - 0,5   
3 8. Robeck,Guido   (4) - 6. Wirtz,Uwe   (3½) 0,5 - 0,5   
4 14. Mizich,Vadim   (3) - 2. Schmitz,Andreas   (4) 0 -  1  
5 9. Witte,Volker,Dr.   (3) - 17. Ehrlich,Michael   (2) 1 - 0   
6 13. Milz,Ulrich   (2) - 10. Düster,Frank   (2½) 0,5 - 0,5   
7 15. Weißenfels,Siegf   (3½) - 18. spielfrei   (0) + - -  

Hier kommt die Auslosung der 6ten Runde

Unter weiterlesen gibt es noch die Fortschrittstabelle

Termin ist der 30.3.    Vorspielen ist natürlich auch möglich   

SVG Vereinsmeisterschaft 2022/2023

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Blomeyer,Peter   (3½) - 1. Wirtz,Frank   (3½) 0,5 - 0,5   
2 5. Sockel,Karl-Hein   (3½) - 8. Robeck,Guido   (3½) 0,5 - 0,5   
3 2. Schmitz,Andreas   (3½) - 4. Birnkott,Manfred   (3) 0,5 - 0,5   
4 6. Wirtz,Uwe   (3) - 9. Witte,Volker,Dr.   (2½) 0,5 - 0,5   
5 17. Ehrlich,Michael   (2) - 15. Weißenfels,Siegf   (2½) 0 - 1  
6 14. Mizich,Vadim   (2) - 13. Milz,Ulrich   (2) 1 - 0  
7 10. Düster,Frank   (1½) - 18. spielfrei   (0) + - -  
VM

Vereinsmeisterschaft Auslosung der 5ten Runde

Eingereicht von treasurer am 19. Feb 2023 - 10:22 Uhr

Hier die Auslosung der 5. Runde der Vereinsmeisterschaft

 

SVG Vereinsmeisterschaft 2022/2023

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wirtz,Frank   (3) - 5. Sockel,Karl-Hein   (3) 0,5 - 0,5   
2 8. Robeck,Guido   (3) - 2. Schmitz,Andreas   (3) 0,5 - 0,5   
3 4. Birnkott,Manfred   (2½) - 6. Wirtz,Uwe   (2½) 0,5 - 0,5  
4 7. Blomeyer,Peter   (2½) - 13. Milz,Ulrich   (2) 1 - 0   
5 15. Weißenfels,Siegf   (2) - 14. Mizich,Vadim   (1½) 0,5 - 0,5   
6 10. Düster,Frank   (1½) - 9. Witte,Volker,Dr.   (1½) 0 - 1   
7 12. Gülden,Ralf   (1) - 17. Ehrlich,Michael   (1)  -   

 unter weiterlesen gibt es noch die Fortschrittstabelle

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »